<p>डिलीवरी के लिए डायल करने से निस्संदेह समय और प्रयास बचाता है, लेकिन & # x2014; आश्चर्य! & # X2014; यह कभी-कभी आपको पैसे भी बचा सकता है। तो जब आप घर के पके हुए रात के खाने के लिए सामग्री के लिए सुपरमार्केट को अपने स्थानीय भोजनालय को कुछ प्यार दिखाते हैं? आदेश देने से बेहतर 10 व्यंजनों के लिए पढ़ें, वे प्रति व्यक्ति क्या खर्च करते हैं और आश्चर्यजनक कारणों से वे अधिक महंगा क्यों होते हैं. </p><p>“शीर्षक =” बजट-अनुकूल किराया ”</p><p>src = “https://hips.hearstapps.com/wdy.h-cdn.co/assets/cm/15/10/54f5fd52cb5b7_-_1-woman-talking-phone-kitchen-lgn.jpg?crop=1xw:0.375 xh; सेंटर, शीर्ष और आकार बदलने के = 480: * ”</p><p>/></p><div class= गेटी इमेजेज

जानें कि टेकआउट फॉर्म में कौन से व्यंजन अधिक किफायती हैं

<p>डिलीवरी के लिए डायल करने से निस्संदेह समय और प्रयास बचाता है, लेकिन & # x2014; आश्चर्य! & # X2014; यह कभी-कभी आपको पैसे भी बचा सकता है। तो जब आप घर के पके हुए रात के खाने के लिए सामग्री के लिए सुपरमार्केट को अपने स्थानीय भोजनालय को कुछ प्यार दिखाते हैं? आदेश देने से बेहतर 10 व्यंजनों के लिए पढ़ें, वे प्रति व्यक्ति क्या खर्च करते हैं और आश्चर्यजनक कारणों से वे अधिक महंगा क्यों होते हैं. </p><p>“शीर्षक =” बजट-अनुकूल किराया ”<br/>src = “https://hips.hearstapps.com/wdy.h-cdn.co/assets/cm/15/10/54f5fd52cb5b7_-_1-woman-talking-phone-kitchen-lgn.jpg?fill=320:426&resize = 480: * ”<br/>/></picture><p></span></p><div class= गेटी इमेजेज

बजट-अनुकूल किराया

डिलीवरी के लिए डायल करने से निस्संदेह समय और प्रयास बचाता है, लेकिन आश्चर्य होता है! -कि कभी-कभी आपको पैसे भी बचा सकता है। तो जब आप घर के पके हुए रात के खाने के लिए सामग्री के लिए सुपरमार्केट को अपने स्थानीय भोजनालय को कुछ प्यार दिखाते हैं? आदेश देने से बेहतर 10 व्यंजनों के लिए पढ़ें, वे प्रति व्यक्ति क्या खर्च करते हैं और आश्चर्यजनक कारणों से वे अधिक महंगा क्यों होते हैं.

मसालेदार tuna roll

Thinkstock
मसालेदार टूना रोल

ऑर्डर करने के लिए: $ 7 से $ 9

बनाने के लिए: $ 15 से $ 18

यह आसान, पिघला हुआ-मुंह बनावट शेफ से आता है, विशेष वसा सामग्री के साथ केवल “सुशी-ग्रेड” मछली का उपयोग करके, MenWhoDine.com के खाद्य विशेषज्ञ एलन वाट्स बताते हैं। “इसकी गुणवत्ता सुनिश्चित करने के लिए इसे पकड़ने और तैयार करने के नियम हैं।” जबकि खुदरा मछली बाजार में सुशी-ग्रेड ट्यूना की कीमत 28 डॉलर प्रति पाउंड है, जापानी रेस्तरां सीधे जापान से बहुत कम पाउंड खरीदते हैं, वाट्स का कहना है.

चीनी takeout container

Thinkstock
ब्लैक बीन सॉस के साथ बीफ और मटर Pods

इस चीनी पकवान के बारे में 14 अलग-अलग अवयवों की आवश्यकता होती है- और उन्हें बहुत सारी किस्मत मिलती है। शेफ इनसाइड के पेशेवर कुक और संस्थापक रेनी बुरलैंड कहते हैं, “आपके स्थानीय सुपरमार्केट में उनमें से कुछ हो सकते हैं, लेकिन सभी नहीं।” यदि आप एक एशियाई बाजार से स्विंग करने में सक्षम हैं, तो सामग्री का खर्च $ 38 होगा। सभी भोजनालयों की तरह, चीनी रेस्तरां थोक में खरीदते हैं, जो उन्हें गाने के लिए किण्वित काले बीन पेस्ट की तरह महंगा, अस्पष्ट सामग्री प्राप्त करने देता है.

मेमना souvlaki

Thinkstock
मेमने Souvlaki

ऑर्डर करने के लिए: $ 10 से $ 12

बनाने के लिए: $ 13 से $ 15

केवल भेड़ का एक पौंड आपको $ 15 चलाएगा, जो कि पिटा, feta पनीर और tzatziki सॉस से अधिक लागत है, इस पकवान बनाने के लिए भी आवश्यक है। वाट्स कहते हैं, “ग्रीक रेस्तरां पूरे भेड़ का बच्चा खरीदते हैं,” जो उनकी लागत प्रति पौंड बहुत कम बनाता है। ” रसोईघर के कर्मचारी जानवरों को तोड़ते हैं, सूवलकी के लिए पैरों का उपयोग करते हुए, सूप स्टॉक के लिए हड्डियों और भेड़ के चिप्स के लिए पसलियों, इसलिए जब तक आप ऐसा करने की योजना नहीं बनाते, वितरण प्राप्त करें.

rotisserie chicken

iStock
भुना हुआ मुर्गा

ऑर्डर करने के लिए: $ 6.9 9 से $ 8.99

बनाने के लिए: $ 22 से $ 29

जैतून गोरमेट ग्रोसर के कार्यकारी शेफ एडी रोड्रिगेज कहते हैं, “दो कारणों से पूरे, बेकार मुर्गियां अधिक महंगे हैं:” उनका शेल्फ जीवन लंबा है। ” इसके अलावा, पके हुए मुर्गियां “हानि नेता” हैं। मनीक्रेशर्स डॉट कॉम के किराने विशेषज्ञ डेविड बाके के मुताबिक, ग्रॉकर्स उन्हें उपभोक्ताओं को लुभाने के लिए आकर्षित करते हैं ताकि वे आइटम खरीदने के लिए लुप्त हो जाएं। दुकानदार इस तरह से अधिक खर्च करते हैं। यदि आप सुपरमार्केट के बंद होने के कारण बिक्री के लिए अभी भी पके हुए चिकन पर अतिरिक्त बचत कर सकते हैं; यह अगले दिन अच्छा नहीं होगा, इसलिए वे इसे गहरी छूट के लिए बेचते हैं.

स्टेक burrito

iStock
स्टेक Burrito

ऑर्डर करने के लिए: $ 8 से $ 10

बनाने के लिए: $ 12 से $ 14

असेंबली-लाइन तैयारी शैली की वजह से चिपोटल और मो के दक्षिणपश्चिम ग्रिल जैसे चेन से पूरी तरह से लोड किया गया एक सस्ता है। वाट्स का कहना है, “चूंकि ये वेटर-सेवा स्थानों नहीं हैं, श्रम लागत कम है, और वे कई और लोगों की सेवा करने में सक्षम हैं।” अधिक खरीदारों का मतलब है कि भोजनालय कम से कम प्रत्येक burrito बेचने के लिए बर्दाश्त कर सकते हैं। और अमेरिका भर में कई स्थानों के साथ, “वे उपलब्ध सर्वोत्तम मूल्यों पर कई उत्पादों को सुरक्षित करने में सक्षम हैं,” वाट्स बताते हैं.

पश्चिमी chicken salad

iStock
दक्षिण पश्चिम ग्रील्ड चिकन सलाद

ऑर्डर करने के लिए: $ 8.99 से $ 12.50

बनाने के लिए: $ 15 से $ 20

न्यू यॉर्क शहर में पंजीकृत आहार विशेषज्ञ लॉरा सिपुल्लो कहते हैं, “जब आप सभी अवयवों की शुरुआती खरीद मूल्य, साथ ही अप्रयुक्त उत्पादों से संभावित अपशिष्ट पर विचार करते हैं, तो बचत काफी बड़ी होती है।” एवीसी के लिए जीवन शैली विशेषज्ञ और संवाददाता एविट रियोस चबाना, इससे सहमत। “यदि आप लगातार कुछ दिनों के लिए उसी सलाद को खाने के इच्छुक नहीं हैं, या इसे पूरा करने में आपकी सहायता के लिए एक बड़ा परिवार है, तो घर का बना उच्च-घटक सलाद वास्तव में महंगा हो सकता है।”

पिज़्ज़ा pie

Thinkstock
पिज़्ज़ा

ऑर्डर करने के लिए: $ 10 से $ 12

बनाने के लिए: $ 15 से $ 21

इटली के एक सच्चे स्वाद के लिए, आपको सैन मार्ज़ानो टमाटर में निवेश करने की ज़रूरत है, जो सबसे अधिक नीपोलिटन पिज़्ज़ेरिया अपने सॉस बनाने के लिए उपयोग करते हैं। वॉट्स कहते हैं, “वे उनमें बहुत सारे तरल के साथ मीठा और स्वादिष्ट हैं, और केवल ज्वालामुखीय मिट्टी में उगाए जाते हैं।” “आपकी किराने की दुकान पर उन्हें $ 3.50 से $ 5.50 प्रति कैन की लागत हो सकती है।” आपकी खरीदारी सूची में भी: एक उच्च गुणवत्ता वाले आटा, जैसे “00” आटा, वाट्स की सिफारिश करता है। यह ठीक है, पाउडर और आपको लगभग $ 6 वापस सेट करेगा। लगभग $ 10 पर एक शीर्ष पायदान मोज़ेज़ारेला पनीर में फेंको, और आप एक पाई ऑर्डर करने से बेहतर हैं। आप एक कैनोली पाने के लिए भी पर्याप्त बचत कर सकते हैं!

चीज़बर्गर and fries

Thinkstock
चीज़बर्गर और फ्राइज़

ऑर्डर करने के लिए: $ 3 से $ 6.50

बनाने के लिए: $ 15 से $ 17

मूल्य भोजन और डॉलर मेनू के साथ, घर पर एक सस्ता संस्करण बनाना असंभव है। कैलिफ़ोर्निया स्थित नैदानिक ​​पोषण विशेषज्ञ स्टेला मेत्सोवास के मुताबिक, कई फास्ट फूड चेन खेतों और पशुओं के मालिक हैं, इसलिए कोई मध्यस्थ नहीं है, जो अपने स्वयं के लाभ बनाने के लिए अतिरिक्त रेस्तरां लेगा। मेट्सोवस का कहना है कि इन श्रृंखलाओं ने अपशिष्ट लागत में भी कटौती की है क्योंकि वे “निर्जलीकरण, फ्रीज या रासायनिक रूप से उत्पादों को संरक्षित करते हैं।” और यह उन्हें एक लंबा शेल्फ जीवन देता है। “और क्या है,” फव्वारे के पेय पदार्थों को फास्ट फूड चेन पेनीज़ की लागत होती है, “जो उन्हें आकर्षक पेय बिक्री के साथ भोजन के लिए तैयार करने की अनुमति देता है.

इटली का सब्जी और पासता वाला सूप soup

गेटी इमेजेज
मिनेस्ट्रोन सूप

ऑर्डर करने के लिए: $ 5 से $ 6

बनाने के लिए: $ 12 से $ 15

वॉट्स कहते हैं, “यदि आप स्टोर में जाते हैं, तो आपको उत्तरी सफेद किडनी सेम, सूप पास्ता और चिकन स्टॉक समेत 17 ताजा सामग्री खरीदनी होगी।” “इतालवी रेस्तरां लागत के एक अंश पर उन सभी अवयवों को प्राप्त करते हैं।” शुभकामनाएं उस मीठे सौदे को हरा करने की कोशिश कर रही हैं!

झींगा pad thai

गेटी इमेजेज
झींगा पैड थाई

ऑर्डर करने के लिए: $ 8.50 से $ 10

बनाने के लिए: $ 13 से $ 15

थाई खाना मसालेदार होने के लिए जाना जाता है, लेकिन आप इस बात पर हैरान होंगे कि इस पकवान में कितने मसाले जाते हैं। वॉट्स का कहना है, “आप ऐसी सामग्री खरीदेंगे जो आप किसी और चीज के लिए उपयोग नहीं कर सकते हैं,” मछली सॉस की तरह, जिसे केवल दक्षिणपूर्व एशियाई व्यंजनों में ही बुलाया जाता है। और मसाले, जैसे लेमोन्ग्रास, नींबू के पत्ते और चिमनी पेस्ट, आपके रन-ऑफ-द-मिल सीजनिंग से अधिक मूल्यवान होते हैं, जो 15 डॉलर प्रति पौंड झींगा से लगभग 40 डॉलर तक जोड़ते हैं। इसे ऊपर करने के लिए, आपको एक wok की आवश्यकता होगी जिसमें सबकुछ पकाया जाए.

बजट पर जाने के बिना स्वस्थ भोजन कुक करने के 5 सरल तरीके

इन युक्तियों के साथ सुपरमार्केट में क्या देखना है, यह जानकर पैसे बचाएं.