छवि

गेटी इमेजेज

एक सप्ताह में $ 150 से कम पर चार परिवारों को खिलाने का विचार असंभव है? फिर से विचार करना। Coupons.com बचत विशेषज्ञ जेनेट पविनी ने कुछ हद तक आश्चर्यजनक परिणामों के साथ, प्रश्न को प्रश्न में डाल दिया। यहां, उसने एक शॉपिंग सूची और मेनू बनाया है जो कि योजना का थोड़ा सा साबित कर सकता है.

पाविनी और उनकी टीम ने अपने स्थानीय किराने की दुकान के बिक्री परिपत्र को देखा और चारों ओर एक सूची बनाई: 1) उस सप्ताह बिक्री पर क्या था और 2) उनके लिए कूपन थे (उदाहरण के लिए Coupons.com ऐप से).

दूध, रोटी, अंडे, मांस, मछली, टमाटर, संतरे, आलू, पास्ता, और गाजर जैसे स्टेपल के अलावा, उन्होंने निम्नलिखित मदों का भी चयन किया, जिन्हें वे संबंधित कूपन पाएंगे:

  • Bisquick पैनकेक मिश्रण + कूपन: एक पैकेज से $ 0.50
  • प्रकृति घाटी Granola + कूपन: $ 1 बंद
  • मिनट नौकरानी ऑरेंज रस + कूपन: एक बोतल से $ 0.75
  • 10 Yoplait दही कप + कूपन: 5 कप से $ 0.50 बंद
  • गैलो सलामी उत्पाद (7 औंस।) + कूपन: $ 1 बंद
  • लंचबेल (2) + कूपन: एक पैकेज से $ 1
  • पिल्सबरी क्रिसेंट रोल्स + कूपन: दो पिल्सबरी रेफ्रिजेरेटेड बेक्ड अच्छे उत्पादों से $ 1 दूर
  • लुइसियाना मछली फ्राइड सीजनेड पंको बेक + कूपन: $ 1 ऑफ
  • हिनोड चावल + कूपन: $ 1 बंद
  • ओल्ड एल पासो एनचिलाडा सॉस + कूपन: एक से $ 0.50 बंद कर सकते हैं
  • छुपा घाटी खेत सलाद ड्रेसिंग + कूपन: एक बोतलबंद ड्रेसिंग से $ 0.50

    उनकी सात दिवसीय आपूर्ति के लिए, Coupons.com टीम ने 133 डॉलर खर्च किए। 57, या प्रति दिन लगभग $ 19.08। कूपन और बिक्री के बिना, एक ही किराने की सूची के लिए कुल $ 23 9.86 या 34.26 डॉलर प्रति दिन होगा.

    यह $ 106.29 की बचत है-अगर आपने प्रत्येक साप्ताहिक किराने की दौड़ पर इसे बचाया है, तो वर्ष के अंत में आपके पास अतिरिक्त $ 5,527.08 होगा.

    नमूना भोजन योजनाएं

    खरीदे गए किराने का सामान का उपयोग करके 2-दिन का मेनू यहां दिखेगा:

    पहला दिन

    नाश्ता: दही और granola

    दोपहर का भोजन: क्लब सैंडविच और नारंगी स्लाइस

    रात्रिभोज: लंदन ब्रोइल, लहसुन भुना हुआ गाजर, मैश किए हुए आलू और क्रिसेंट रोल

    दूसरा दिन

    नाश्ता: पेनकेक्स, बेकन और अंडे

    दोपहर का भोजन: मिनस्ट्रोन सूप और स्टेक सैंडविच

    रात्रिभोज: पंको-बेक्ड टिलपिया, चावल और सलाद

    बचत रणनीतियां

    बिक्री की जांच करें. आपके द्वारा अपने मेल (या इनबॉक्स) में प्राप्त होने वाले स्टोर विज्ञापन हर सप्ताह अविश्वसनीय संसाधन होते हैं। पाविनी कहते हैं, “अनाज, उदाहरण के लिए, नियमित रूप से $ 4.4 9 की कीमत $ 2.49 के लिए बिक्री पर थी और हमें दो बक्से से $ 1 के लिए एक संबंधित कूपन मिला।” उन्हें बिक्री पर आधा गैलन दूध भी मिला और पाया कि दो खरीदना वास्तव में एक गैलन कंटेनर से सस्ता था.

    कूपन का प्रयोग करें. यह नो-ब्रेनर भालू दोहराता है: “पाविनी कहते हैं,” जिन वस्तुओं को आप पहले से खरीद रहे हैं, उनके लिए कूपन ढूंढें “.

    उन स्टेपल को याद रखें. पाविनी आपके द्वारा अक्सर खरीदी जाने वाली वस्तुओं पर मूल्य सूची रखने की अनुशंसा करता है। वह कहती है, “एक दुकान में हम खरीदारी करते हैं, अंडे एक दर्जन के लिए 5.4 9 डॉलर हैं, दूसरी तरफ वे $ 2.79 हैं।” “यदि आपका परिवार एक हफ्ते में एक दर्जन अंडे से गुजरता है, तो यह $ 140.40 है, आप स्टोर नंबर दो पर हमेशा उन्हें उठाकर एक वर्ष बचा सकते हैं।”

    कसाई गलियारे में सहेजें. पाविनी कहते हैं, मांस एक बड़ी टिकट वस्तु है जो आपको रात के खाने के लिए $ 20 खर्च कर सकती है यदि आप सावधान नहीं हैं। वह चिकन के हड्डियों के पैर क्वार्टर पर बिक्री की तलाश करने की सिफारिश करती है, जो प्रति पौंड $ 0.7 9 जितनी कम हो सकती है। “इसी तरह, आप स्क्रैप सिरों और टुकड़ों को बेचने वाले ब्रांड को ढूंढकर बेकन की लागत में कटौती कर सकते हैं,” वह कहती हैं। “वे उतना ही अच्छा स्वाद लेते हैं!”

    उत्पादन के बारे में स्मार्ट बनें. लंबे समय तक शेल्फ जीवन के साथ उत्पादन के लिए, थोक में खरीदते हैं। एक 5-एलबी। रस आलू के बैग आमतौर पर $ 4 से कम खर्च करते हैं। पाविनी कहते हैं, व्यक्तिगत रूप से खरीदा गया, वही स्पड $ 1.28 प्रति पौंड के लिए जा सकते हैं। तैयार और थके हुए हिरन से बचें – आप इसे स्वयं धोकर अधिक करेंगे.

    फ्रीजर सेक्शन मत भूलना. पाविनी ने $ 5 के लिए 2.5 पाउंड टिलपिया बनाया। कसाई काउंटर पर इसी तरह की सफेद मछली $ 7.99 से $ 9.99 प्रति पौंड तक थी। जमे हुए veggies, अक्सर पोषक तत्वों को बचाने के लिए अपने चरम पर जमे हुए, भी एक अच्छी शर्त है। पाविनी को 12-औंस मिला। $ 1.87 के लिए जमे हुए ब्रोकोली का बैग जब उसकी दुकान $ 3.29 प्रति पौंड के लिए ताजा ब्रोकोली ताज बेच रही थी.